category

Юридические соображения в обновлении апелляции Криса Вейдмана

– на этой неделе NYSAC отклонил апелляцию Вайдмана

ОБНОВЛЕНИЕ – Сегодня NYSAC опубликовал заявление, защищающее результат, в котором говорилось: «В штате Нью -Йорк было установлено, что Комиссия может рассмотреть видео -доказательства при покупке, чтобы выполнить свои обязательства по выполнению соответствующих определений и действовать в интересах спорта». Где эта политика написана и ее параметры неясны.

Дальнейшее обновление – вышеуказанный язык, вероятно, относится к Фрэнк против Стивенса, 52 A.D.3d 316 (N.Y. App. 2008), где апелляционный отдел Верховного суда штата Нью -Йорк постановил, что Комиссия «сохраняет власть и усмотрение обратить внимание Рефери в боевом реферате »и при этом может просмотреть видеозаписные данные.

Может ли рефери использовать мгновенное воспроизведение, чтобы отменить свое более раннее решение, мрачнее, учитывая язык правил NYSAC. Однако, поскольку видео можно использовать по апелляции, шансы Вайдмана отменить потерю TKO не имеют ни одного.

_______________________________________

Спортивная комиссия штата Нью -Йорк столкнулась с множеством споров от UFC 210 – от Даниэля Кормиера, вытаскивающего быстрый во время взвешивания в пролон комиссии по законности грудных имплантатов, в которой событие имело свою долю в нормативных вопросах.

В новейших дебатах участвуют Крис Вейдман и очередь событий, которые привели к его потери TKO для Гегарда Мусаси.

Действие было остановлено после того, что судья Дэн Мираглиотта изначально считал незаконным коленом заземленному противнику. Вейдману дали время оправиться от очевидного фола. За это время Мираглиотта изменил свое мнение о законности колена. При этом он, по -видимому, полагался на видео -воспроизведение или мнения других чиновников по ринге. Вейдман, после медицинского осмотра, считался непригодным для того, чтобы продолжать, таким образом, заканчивая бой поражением TKO.

Как сообщил Ммаджанки, Вейдман решил обратиться к этому результату.

С одной стороны, NYSAC может попытаться создать это как просто пробег мельницы TKO на основе медицинского руководства после юридического удара. Вейдман, с другой стороны, будет сформулировать это как несправедливый результат с неправильным рефери в зависимости от воспроизведения видео, чтобы изменить его предыдущее решение. Так какие юридические элементы в игре?

Борьба с окончанием боя был нанесен, когда Уэйдман была одной рукой на коврике. В то время как старые «унифицированные правила» ММА, используемые для определения этого как заземленного истребителя, Нью -Йорк, является одной из многочисленных юрисдикций для принятия рекомендуемых изменений руководства ABC в определение заземленного истребителя, которое сейчас гласит следующим образом

«Заземленный боец определяется как: любая часть тела, кроме одной руки и подошвы ног, касающихся пола борьбы. Чтобы быть заземленным, обе руки ладонь/кулак вниз, и/или любая другая часть тела должна коснуться пола борьбы ».

Раздел 212.10 (15) политики NYSAC запрещает «колено головой заземленного противника», но потому, что заземленное определение истребителя не было вызвано никакого фола.

Рефери ошибочно назвал фол и остановил действие. Отсюда все становится немного сложным.

При оправдании конечного результата NYSAC может полагаться на политику 212.12 (c), которая гласит следующее

«Если травма, полученная во время соревнования в результате юридического маневра, достаточно серьезна, чтобы врач -рефери или ринг не завершает бой, пострадавший участник проиграет по техническому нокауту».

Вейдман, с другой стороны, захочет оригинальный вызов фола, который выступает в раздел 212.12 (b), который предусматривает, что

«Если рефери определяет, что конкурс или выставка профессиональных смешанных боевых искусств могут не продолжаться из -за травмы, понесенной в результате случайного фола, конкурс или выставка не должно быть объявлено отсутствием конкурса, если фол происходит во время любого из следующих : (1) Первые два раунда запланированного соревнования или выставки из трех раундов »

Рекомендации NYSAC явно не предоставляют использование видео -воспроизведения, поэтому в той степени, в которой Мираглиотта полагался на видео или других чиновников по ринге, чтобы изменить свое мнение, которое Вайдман может утверждать, что существует усмотрение.

В бою не существует никаких споров о медицинском руководстве с разделом 212.13, в частности, предоставляя Управление врача на ринге, чтобы остановить конкурс с подразделом (б) чтением следующим образом:

Рефери является непосредственным арбитром конкурса. Рефери и врач ринга являются единственными лицами, уполномоченными войти в кольцо или огороженную зону в любое время во время соревнований, и либо уполномочено остановить конкурс в любое время ».

Это повторяется в с. 208.6 (b) в том, что «врач на ринге может прекратить любой профессиональный конкурс или выставка профессионального боевого спорта в любое время, если, по мнению таких врач выставка. ”

Тот же раздел, однако, также может показать проблематично для tОн принял решение как «рефери» является непосредственным арбитром конкурса »и в той мере, в которой рефери проконсультировался с другими, Вейдман может утверждать, что он ненадлежащим образом скорее утешил его усмотрению.

Раздел 206.14 предлагает апелляционные и правосудие на Вейдман. Раздел, однако, молчит о том, какие ситуации NYSAC может отменить результат конкурса.

Раздел 212.1, по -видимому, откладывается на чтение «Объединенных правил» ABC следующим образом

«Уполномоченность делать окончательные определения, основанные на применении и толковании единых руководящих принципов смешанных боевых искусств для конкурсов, проводимых в штате Нью -Йорк, должны быть переданы Государственной спортивной комиссии. ”

К сожалению, они также молчат по стандартам апелляции, оставляя пустоту.

Многочисленное общее испытание для апелляций в других юрисдикциях, таких как Невада, ограничивает опрокидывание конкурсов следующими сценариями –

1. Комиссия определяет, что был сговор, влияющий на результат конкурса или выставки;

2. Компиляция показателей показателей судьи раскрывает ошибку, которая показывает, что решение было принято неправильному безоружному бою; или

3. В результате ошибки при интерпретации положения этой главы рефери принял неправильное решение.

Предполагая, что NYSAC готов принять этот обычный номер 3, будет единственным применимым элементом, подразумевающим, что результат апелляции в основном опирается на действия рефери.

Если Мираглиотта признает или доказательства иначе устанавливают, что он ненадлежащим образом делегировал свое усмотрение воспроизведению видео или у других у Вайдмана может быть шанс на успех. Скорее всего, в том, что поражение TKO стоит, поскольку NYSAC должен будет гарантировать «окончательное определение» при апелляции согласуется с единичными руководящими принципами ABC, которые в настоящее время являются, даже если Мираглиотта выбрал необычный путь, чтобы добраться туда.

Другими словами, получить лучшее лучшее, гораздо важнее, чем маршрут, чтобы добраться туда.

Поделись этим:
Твиттер
Facebook

Как это:
Как загрузка …

Связанный

Добро пожаловать MMA Insiders Слушатели 17, 2017
Юридические мысли о спортивной комиссии Нью -Йорк
Юридические препятствия для лицензии Кельвина Гастелума для UFC 206 ноября 2016 года «Комиссар по легкой атлетике Онтарио»

Leave a Reply