category

Исследование – обезвоженные борцы страдают усиленным повреждением скелетных мышц

. В моих постоянных усилиях по выделению исследований безопасности, касающихся боевых видов спорта, было опубликовано недавнее исследование в журнале науки о физической медицине, изучающих обезвоживание и повреждение скелетных мышц у элитных борцов.

В исследовании участвовали семьдесят два элитных борца, которые участвовали в турецком чемпионате по борьбе и показали, что обезвоженные борцы страдали от более высокого уровня повреждения скелетных мышц, чем борцы, которые не были обезвожены. Авторы предложили следующее резюме:

Таким образом, быстрые и/или более высокие уровни потери веса до того, как конкуренция вызвала различия в уровнях индикатора гидратации борцов. Повреждение в скелетных мышцах обезвоженных борцов было больше, чем у гидратированных, но не было обнаружено различий в уровнях воспаления групп. Если требуется похудеть перед соревнованиями, спортсмены должны сделать это таким образом, чтобы достичь постепенной и длительной потери веса в течение определенного периода времени в зависимости от целевой потери веса. Кроме того, в то время как спортсмены теряют вес, они должны сохранить уровни увлажнения и индикаторов повреждения скелетных мышц в пределах их эталонных диапазонов с помощью эргогенных средств. Таким образом, эргогенные СПИДы будут играть роль посредника для борцов, желающих продемонстрировать максимальную производительность и вести здоровую жизнь.

Это служит еще одним указателем для регуляторов, который позволяет быстрое снижение веса до конкуренции, а обезвоживание, сопровождающее эту практику, несовместимо с заботой о борьбе с истребителем, центральным принципом миссии о боевых спортивных комиссиях.

Полная короткая статья можно получить здесь обезвоживание, повреждение скелетных мышц у борцов

а ниже приведена абстрактная статья –

Абстрактный. [Цель] Настоящее исследование было направлено на выявление уровней потери веса и увлажнения перед соревнованиями среди элитных борцов и определения повреждения скелетных мышц и уровней воспаления после обезвоживания. [Субъекты] Семьдесят два элитных борца, которые участвовали в чемпионате Турции по борьбе. [Методы] С помощью специалистов 5 куб. См было взято из вен предплечья борцов. Были выполнены лабораторные анализы Na+, Bun, Glucose, CK, LDH, AST, ALT, C-RP. Используя математическую формулу для гидратации, были рассчитаны уровни спортсменов POSM. [Результаты] Борцы были разделены на две группы на основе состояния гидратации. Были существенные корреляции между индикаторами гидратации значений Na+, BUN и PBWL. Были существенные различия между AST, LDH, значениями CK и индикаторами повреждения скелетных мышц двух групп, но не было значительных различий между уровнями воспаления и значениями C-RP групп. [Заключение] Не было различий в уровнях воспаления среди борцов, хотя дегидратированные борцы страдали от более высокого уровня повреждения скелетных мышц, чем борцы, которые не были обезвожены.

Поделись этим:
Twitter
Facebook

Так:
Как загрузка …

Связанный

Исследование – Быстрое экстремальное снижение веса риск гипернатриических реакций для Wrestlersjune 20, 2017in «Исследования безопасности»
При катастрофе реформа снижения веса в центре внимания в Mmasept 27, 2013 дюйма «Исследования безопасности»
Боевая спортивная литература по безопасности обновления 15 сентября 2013 г. «Исследования безопасности»

Leave a Reply