category

Множественные сотрясения мозга у спортсменов профессионала, связанные с памятью, исполнительными и поведенческими симптомами

, добавляя в базу данных этого сайта, связанные с спортивными исследованиями, связанными сотрясения.

В недавнем исследовании под названием «Моторная функция у бывших профессиональных футболистов с историей множественных сотрясений мозга» авторы сравнили 45 игроков CFL с сообщительными сотрясениями сотрясения против контрольной группы людей, соответствующих возрасту и образованию без истории сотрясения мозга.

Интересно, что моторные симптомы не сообщались, и у бывших игроков Football не было обнаружено моторных признаков по сравнению с контрольной группой, однако спортсмены в отставке снижались в памяти, исполнительных и поведенческих симптомах.

Аннотация исследования гласит следующее:

Цель этого исследования состояла в том, чтобы оценить частоту моторных нарушений у бывших профессиональных игроков Канадской футбольной лиги (EX-CFL) с множественными сотрясениями сотрясения мозга. Мы исследовали моторные симптомы и признаки у 45 Ex-CFL-игроков с множественными сотрясениями сотрясения мозга, а 25 возраста-и образование соответствовало здоровому контролю без истории сотрясения мозга. Неврологическая оценка включала элементы из SCAT3 (инструмент оценки сотрясения спорта 3) и Объединенную шкалу оценки болезни Паркинсона, часть III (UPDRS-Part III). Измерение ручной моторной функции, основанное на производительности, проводилось с использованием теста Grine Pegboard. Познание измерялось с помощью результатов, сообщаемых пациентом для памяти, исполнительных и поведенческих симптомов, а также на основе этапов памяти и исполнительной функции. Симптомы тревоги и депрессии измерялись с использованием инвентаризации оценки личности. Не было никаких существенных различий между бывшими игроками CFF и контролем по оценкам UPDRS-Part III, и ни одна из групп не сообщила о клинически значимых моторных жалобах. Экс-игроки CFL не выполняли не так, как контрольные субъекты на тестировании Grooped Pegboard. Напротив, в отношении когнитивного тестирования и тестирования настроения игроки были гораздо более симптоматическими: бывшие игроки CFL сообщили о значительно большем количестве памяти (77,8% против 16% соответственно, р <0,001), исполнительный (53,3% против 8% , соответственно, р <0,001) и поведенческие симптомы (66,7% против 20% соответственно, р <0,001). Не было обнаружено существенных различий при сравнении игроков EX-CFL и элементов управления в результате эффективности в памяти и исполнительных тестах. Таким образом, в группе пенсионеров-игроков КЛЛ, которые самооценки снижались в памяти, исполнительных и поведенческих симптомах, не было зарегистрировано моторных симптомов, и не было обнаружено моторных признаков. Поделись этим: Твиттер Facebook Как это: Как загрузка ... Связанный Больше медицинских доказательств по уплате субъектной травмы в боевых Sportsmay 21, 2014 в «Исследованиях безопасности» Перекрытие симптомов сотрясения мозга и снижения веса, изученных в бою Sportsapril 12, 2022in «Исследования безопасности» Исследование - биомаркеры могут помочь выявить риск CTE у спортсменов с историей травмы головного мозга 26 сентября 2016 года «Исследования безопасности»

Leave a Reply